facebook (1) odnoklassniki vk
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифтArialTimes New Roman
Интервал между буквами (Кернинг)СтандартныйСреднийБольшой

О 2-й Международной специализированной выставке "Импортозамещение" в Москве

С 13 по 15 сентября 2016 года в МВЦ «Крокус Экспо» прошла 2-я международная специализированная выставка «Импортозамещение», продемонстрировавшая научно-технический и производственный потенциал отечественных предприятий и регионов России в областях конкурентоспособных товаров и услуг, новейших технологий, перспективных разработок, инвестиционных проектов. Площадь экспозиции составила более 14 000 кв. м , что соответствует 20% увеличению по сравнению с 2015 годом. Более 300 предприятий из 45 регионов стали экспонентами выставки. Экспозиция охватила все ведущие отрасли экономики и промышленности - нефтегазовую и газонефтеперерабатывающую, металлургическую и металлообрабатывающую, строительную, медицинскую, фармацевтическую, машиностроительную, сельскохозяйственную, текстильную, легкую и прочие. Фармацевтическую и медицинскую промышленность продемонстрировали 40 предприятий во главе с департаментом Минпромторга России.

На коллективной экспозиции Минпромторга России ФГУП «ЦИТО» представила свою импортозамещающую продукцию: индивидуальные ортезы , изготавливаемые по инновационной технологии из препрегов полимерных композиционных материалов в виде аппаратов, туторов на нижние конечности; аппараты внешней фиксации типа аппарата Г. А. Илизарова , где новое полукольцо выполнено из композиционного материала – карбона (углепластика), отличающегося высокой прочностью, жесткостью и малой массой. Он прочнее стали, но гораздо легче ее, безопасен в применении, гипераллергенен и рентгенопрозрачен. Также была представлена новая линейка накостного остеосинтеза - пластины с угловой стабильностью ограниченного контакта и реконструкционные. Пластины с угловой стабильностью представляют собой систему из пластин и специальных винтов, которые фиксируются не только в кости, но и в пластине за счет резьбы на головке винта и ответной резьбы в отверстиях пластины. Это позволяет устанавливать ее над поверхностью кости, избегая даже минимального давления пластины на надкостницу, а также повышает стабильность остеосинтеза и снижает травматичность.

Выставочная экспозиция ФГУП «ЦИТО» наглядно продемонстрировала возможности отечественного предприятия в создании конкурентоспособных товаров и услуг. Экспозицию посетил широкий круг специалистов: представители власти из департамента Минпромторга России в лице Ольги Николаевны Колотиловой – директора Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности, депутата Государственной Думы Гулыя Дмитрия Юрьевича, специалисты по медоборудованию ООО «The-Med», генеральный директор Компании «Эдем-мебель» по изготовлению мебели для людей страдающих заболеваниями опорно-двигательного аппарата, коммерческие директора протезно-ортопедических салонов, специалисты отделов маркетинга, сотрудники СМИ.

Выставочная экспозиция наглядно продемонстрировала возможности отечественного предприятия в создании конкурентоспособных товаров и услуг, стала местом встречи Производителя и Потребителя, поспособствовала налаживанию новых контактов для дальнейшего сотрудничества производителя, поставщика, отраслевого специалиста.

Экспозиция и деловая программа 2-й международной специализированной выставки «Импортозамещение» в полном объеме продемонстрировала успехи работы по реализации всероссийской программы «Импортозамещение», обозначенной Президентом России в послании Федеральному собранию от 4 декабря 2014 года.